Карл Густав Сша Швейцария штат Мэриленд люди общение друзья знаменитости Нео Швейцарская Карл Густав Сша Швейцария штат Мэриленд

Золотая середина: как понять, что вы амбиверт, — пройдите тест

Сейчас читают: 217
milayaya.ru

Все знают про такие психотипы, как экстраверт и интроверт. Однако есть еще один тип людей — амбиверты. И таких, по словам психологов, большинство.Разделение людей на экстравертов и интровертов по психологическому типу сделал еще в 1921 году швейцарский психиатр Карл Густав Юнг.

Как рассказал психолог Валерий Гут, при этом знаменитый специалист пошутил, что любой, кто будет на сто процентов относиться к одному из них, станет «сумасшедшим».ПсихологияПсихолог, кандидат психологических наук, разработчик теории адаптивного интеллекта«Он предположил, что есть и третья группа людей, смешанная, но не ввел ее в свою типологию.

Сделал это американский психолог Эдмунд Конклин, предложив термин „амбиверсия“, в переводе с латыни слово „ambi“ означает „оба“.

Почетный профессор и директор Лаборатории психофизиологии человека в Университете Мэриленда Барри Смит считает, что амбиверты составляют 68% населения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA