Еда Рецепты Пироги

Зимний рецепт ароматного пирога с хурмой и орехами

Сейчас читают: 263
elle.ru

Ингредиенты:Мука — 150 гИзмельчённый фундук — 50 гСливочное масло — 80 гЖелтки — 50 гКоричневый сахар — 70 гДля крема:Яичные белки — 40 гТворог — 250 гКоричневый сахар — 60 гШоколадная стружка — 50 гКрахмал — 10 гИзмельченный фундук — 30 гХурма — 2 шт.Способ приготовления:Поджарьте фундук, а затем измельчите его в блендере, пока он не превратится в мелкую крошку.В миске смешайте растопленное сливочное масло с сахаром и яичными желтками.

Добавьте фундук в муку. Вымесите до получения однородной смеси. Накройте полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник на 20 минут.Снова возьмите тесто, раскатайте его примерно до 0,5 см и выложите в форму, предварительно застеленную пергаментной бумагой.Для приготовления крема белки взбейте с сахаром в течение нескольких минут; добавьте творог и крахмал, продолжая перемешивать.

В конце добавьте шоколадную стружку.Залейте тесто свежеприготовленным кремом, разложите нарезанную хурму и украсьте измельченным фундуком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA