Нео

Как перевести пластиковые окна в зимний режим

Сейчас читают: 950
7days.ru

Пластиковые окна установлены в большинстве квартир и частных домов, а современные новостройки комплектуются ими по умолчанию.

Но не все жильцы знают, что их конструкция предполагает возможность регулировать створки для перевода в сезонные режимы зима-лето.Одна из особенностей металлопластикового окна — перевод режима из зимнего режима в летний и наоборот — благодаря разновидностям фурнитуры.

Зимний режим на пластиковых окнах позволяет обеспечить плотное прилегание рамки створки окна к оконной раме и помогает исключить сквозняки и сберечь тепло в зимнее время года, что в сумме приводит к существенной экономии энергии.Кроме зимнего, существует летний режим пластиковых окон с менее плотным прилеганием створки.

Благодаря этому происходит постоянная циркуляция воздуха между помещением и улицей, т.е. активируется режим микропроветривания.Стандартное положение — режим среднего прижатия створки к раме — позволяет пластиковому окну со стеклопакетом одинаково хорошо функционировать и зимой, и летом, обеспечивая оптимальное прижимание уплотнителя.Установка разных режимов дает возможность продлить срок службы окна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA