люди мудрость поступки

Жизненная мудрость одного африканского племени » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 275
goneva.net.ua

Сегодня мы хотим вам рассказать про один, довольно интересный обычай, отдалённого африканского плени. На наш взгляд, он действительно заслуживает внимания!Так вот, там применяют необычный социальный метод.

Если кого-то из племени уличили в плохом поступке, то начинается своеобразный ритуал. Провинившегося ведут в центр их поселения и окружают со всех сторон.

Собравшиеся люди говорят ему обо всем хорошем, что тот сделал за свою жизнь, вспоминают лучшие моменты и благодарят его за это. Зачем они так делают? Дело в том, что их давний обычай говорит о том, что все люди на Земле рождаются хорошими.

Любой из нас мечтает об уважении, достатке, безопасности, любви и т. д. Часто, на пути к своим целям, люди могут спотыкаться и ошибаться, совершая плохие поступки – украсть ценные вещи, соблазнить чужих мужа/жену, обмануть друзей и многое другое.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA