жизнь

Давайте посмотрим на одну и ту же комнату глазами разных животных » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 686
goneva.net.ua

Не секрет, что многие, окружающие нас создания, видят мир немного иначе. Это связано со строением глаз и органов зрения. Хотите понимать, как вашу комнату и вас самих видит домашний кот, собака или попугай?

Мы не будем рассказывать про особенности их зрения. Вместо этого, посмотрим на одно и то же помещения глазами разных животных и вам сразу все станет понятно. Так эту комнату видите выТак её видит ваша собакаТак её видит кошкаСтоит отметить, что глаз человека различает намного больше цветов и оттенков.

Далее идёт собака, а вот у кошки их еще меньше. Но, вместо этого, она значительно лучше видит при слабом освещении и в ночное время. Так эту же комнату видят рыбы в аквариумеА вот зрение рыб, различает больше цветов, чем глаз человека, плюс они способны видеть ультрафиолет и обладают эффектом "рыбьего глаза", как в объективе камеры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA