Япония люди поведение мудрость Япония

Японская мудрость про три лица у каждого из нас » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 312
goneva.net.ua

На нем сайте довольно много публикаций о Японии и самих японцах. Это действительно древняя и необычная культура, которую стоит изучать, хотя бы для общего развития.

Сегодня мы расскажем вам про очередной их народное поверье, в котором есть довольно глубокий смысл. В чём суть учения?Дело в том, что каждый из нас старается казаться окружающим лучше, чем он есть на самом деле.

Это природное стремления человека. Но, иногда в погоне за этим одобрением и вниманием, люди слишком сильно перегибают. Такое поведение, называют фальшивым или двуличным.

Как правило, такое поведение дает обратный результат в обществе и не вызывает у людей никаких положительных ассоциаций. Так вот, японцы просто уверены в том, что у каждого человека в нашем мире есть три лица, или три маски, которые мы постоянно носим с собой. Первая маска – это то, какими мы себя преподносим обществу и окружающим нас, малоизвестным людям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA