Сша Мексика Гаити Ямайка Барбадос Аргентина Пуэрто-Рико Гайана Доминиканская Республика Багамы Куба Белиз Французская Гвиана жизнь Нео Американская Испанская Португальская Сша Мексика Гаити Ямайка Барбадос Аргентина Пуэрто-Рико Гайана Доминиканская Республика Багамы Куба Белиз Французская Гвиана

Повседневная жизнь в Латинской Америке

Сейчас читают: 400
chert-poberi.ru

Подборка фотографий повседневной жизни в Латинской Америке. Это собирательное наименование американских стран и территорий, использующих в качестве официальных романских языков, прежде всего — иберо-романские испанский и португальский, иногда также галло-романский французский.

Название объясняется тем, что романские языки произошли от латинского языка. До конца XIX века в США также использовался термин Испанская Америка, обозначая все испаноязычные территории южнее США.

1. В состав Латинской Америки всегда включаются испаноязычные страны материковой Америки от Мексики на севере до Аргентины на юге, а также испаноязычные страны Карибского бассейна (Куба, Доминиканская Республика, Пуэрто-Рико).

Во многих случаях включаются франкоязычные Гаити, Сен-Мартен и Французская Гвиана. Однако, франкоязычный Квебек практически никогда не включается в состав Латинской Америки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA