жизнь опыт старость

Жизнь под старость: почему мы так страшимся неизбежного

Сейчас читают: 969
takprosto.cc

Жизнь под старость пугает многих, хотя, скорее, большинство из нас страшится не самой старости, а даже мыслей о ней. Отчасти всё дело в том, что нас ругает неведомое. Однако как перестать думать об этом периоде жизни, который всем нам кажется серым, грустным и очень скучным?

Жизнь под старость Моя привычная тактика, когда что-то заставляет сильно грустить, — найти нечто хорошее в этом аспекте жизни. Что же может быть хорошего в старости? Да много чего на самом деле!

К примеру, этот именно тот период, когда можно наконец никуда не спешить. А еще именно после 50 люди приобретают достаточно жизненного опыта, чтобы перестать совершать глупости так часто, как они обычно это делают в молодости. © Depositphotos Большинство бонусов старости мы получаем именно благодаря накоплению огромного количества опыта. Ближе к концу жизни человек находит гармонию с собой и уже точно знает, чего он хочет. Меняются ценности и приоритеты.

Зрелые люди умудряются гораздо реже волноваться по пустякам и больше внимание обращать на простые радости, которые всегда рядом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA