люди эксперт

Жир не влияет на уровень холестерина!

Сейчас читают: 873
shape.ru

Люди с высоким уровнем холестерина должны исключить углеводы, а не насыщенные жиры! К такому выводу пришла международная группа экспертов, изучающая связь болезней сердца и рациона питания. На протяжении десятилетий люди с диагнозом гиперхолестеринемия получали от врачей предписания свести к минимуму потребление насыщенных жиров, чтобы снизить уровень холестерина и риск сердечных заболеваний.

Но новое исследование, на днях опубликованное в журнале BMJ, не нашло никаких доказательств в поддержку подобного рациона питания.

Семейная гиперхолестеринемия — это генетическое заболевание, которое приводит к тому, что уровень холестерина у людей в 2-4 раза выше нормы.

ВОЗ предлагает в случае диагностирования заболевания избегать употребления продуктов животного происхождения, таких как мясо, яйца и сыр, а также избегать кокосового масла.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA