Гонконг Гонконг люди жизнь уверенность душа Интересно Китайская Гонконг Гонконг

Жилищный коллапс Гонконга: как люди выживают на 2 квадратных метрах

Сейчас читают: 556
porosenka.net

Для кого-то подобные неудобства являются лишь частью повседневной жизни, и они уже даже не обращают внимания на такие "мелочи", как, например, многочасовые пробки.Другие же готовы терпеть особенности жизни в большом городе только ради того, чтобы каждый вечер возвращаться в свою теплую уютную квартиру и уже там, выдохнув и расслабившись, наслаждаться статусом жителя мегаполиса.Думаю, не стоит лишний раз говорить о том, что для современного человека его дом в буквальном смысле является крепостью, защищающей от неприятностей эмоционального плана.

Человек 21 века, а уж тем более житель большого города, практически каждую секунду пребывает в состоянии стресса, и лишь вернувшись домой, в свой мир, в свою Вселенную, он может в полной мере отдохнуть.Именно поэтому многие люди стараются окружить себя стильными предметами интерьера, современной техникой, красивой посудой и текстилем - как мы говорим, для души, и превратить даже совсем небольшую квартирку в некий оазис для уставшего от насущных дел путника.И здорово, когда есть, что превращать в этот самый оазис, поскольку, например, у большинства жителей Гонконга нет такой возможности от слова "совсем".

А все дело в том, что одна часть жителей этого города в принципе не может позволить себе даже очень скромное жилье и довольствуется лишь арендными спальными местами, а другая, более состоятельная, проживает в настолько крошечных квартирах, что внешне они больше напоминают шкафы, нежели жилые помещения.Нет, конечно же, есть еще и откровенные богачи, но в данном материале мы их в расчет не берем, поскольку нас интересуют китайцы с очень скромными доходами.С одной стороны, подобное положение дел представляется лично мне весьма удивительным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA