Швейцария Финляндия Бутан Дания Норвегия люди жизнь счастье эксперт душа Финская Швейцария Финляндия Бутан Дания Норвегия

«Все злые, как собаки». Как Финляндия стала самой счастливой страной мира?

Сейчас читают: 830
aif.ru

В начале года эксперты ООН официально представили очередной всемирный доклад о счастье, в котором уже в седьмой раз объявили маленькую Финляндию «самой счастливой страной мира». Президент Финляндии Александр Стубб поделился этим радостным известием в социальных сетях, но получил неожиданную реакцию — кроме массы восхищенно-горделивых отзывов появились и очень скептические комментарии от самих финнов. «Если Финляндия — самая счастливая, то видимо весь остальной мир живёт просто в аду», — констатировал один из комментаторов.

Как составляется «рейтинг счастья», и насколько он отражает реальную действительность попытались разобраться spb.aif.ru Как придумали рейтинг?

Рейтинги счастья — сравнительно новое изобретение. Их присваивают с 2012 года, и на рассмотрение ООН именно это понятие впервые вынесла премьер-министр Джигме Тинлей из крошечного Бутана.

Страна, в которой проживает 797 тысяч человек, никогда не могла рассчитывать на какое-то особое внимание мирового сообщества, и потому власти решили оригинальничать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA