Грета Гарбо Сесил Битон мужчины чувства жизнь знаменитости Грета Гарбо Сесил Битон

Женщина-загадка: невероятный успех и внезапное исчезновение Греты Гарбо

Сейчас читают: 727
marieclaire.ru

«В легком повороте ее головы содержится вся суть, которую Голливуду не под силу разрушить. При наличии этой ее тайны все остальное, что является второстепенным, теряет всякое значение», — так говорил о Грете Гарбо Сесил Битон, знаменитый английский фотограф XX века, который работал с самыми популярными актерами и членами королевской семьи.

Американская журналистка и светская львица Клэр Бут Люс описывала эту легендарную актрису, как «оленя в теле женщины». «Ее инстинкты и совершенное мастерство были чистым колдовством, — говорила коллега Греты Гарбо по съемочной площадке Бетт Дейвис. — Я убеждена, что никто кроме нее был так эффектен перед камерой».Казалось, что все, кому довелось познакомиться с Гретой Гарбо, попадали под ее чары.

Даже одно ее лицо было воплощением совершенства — того, что французы называют словом La Divine. «Американские эксперты фотографии считали, что лицо Гарбо уникально: оно абсолютно соответствует идеалу, — вспоминал Свен Броман, автор книги „Беседы с Гретой

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA