рецепт полив Нео

Желе из крыжовника на зиму — простой рецепт

Сейчас читают: 592
sadogorod.club

Время приготовления: 30 минутКоличество: примерно 1 л• 1 кг красного крыжовника; • 700 г сахарного песка.В этом рецепте желе из красного крыжовника.

Особенной разницы кроме цвета ягод я не замечаю, поэтому из зелёного крыжовника также можно готовить желе по этому рецепту. Фишка рецепта – не нужно срезать носики и хвостики.

При всей моей любви к крыжовнику, это самая неблагодарная работа. Нужно быть очень усидчивым и терпеливым, чтобы зачистить всего лишь килограмм ягод.Итак, перебираем крыжовник, удаляем испорченные и сухие ягоды, оставшиеся заливаем холодной водой, оставляем на пару минут.

Снимаем всплывший на поверхность мусор, хорошо промываем крыжовник в дуршлаге.Промытые ягоды отправляем в блендер и измельчаем несколько минут, получится довольно густое ягодное пюре с видимыми кусочками кожицы и семечками.Перекладываем ягодное пюре в ёмкость для варки варенья – широкий сотейник или таз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA