Елена Шимановская овощи перец удобрение Елена Шимановская

Подкормка перца народными средствами: для тех, кто не желает перенасытить овощи химическими веществами

Сейчас читают: 993
sadogorod.club

Перец можно назвать одной из наиболее требовательных овощных культур.Необходимым стимулом его развития является внесение питательных веществ на разных этапах роста растения.Если вы – не сторонник химических удобрений, попробуйте те, к которым годами прибегали огородники для получения вкусного и богатого урожая перцев.1.

Один из таких вариантов – подкормка на основе золы.Для приготовления раствора следует залить вещество водой из расчета 1 столовая ложка на литр жидкости.

Оставьте смесь настаиваться на сутки, после чего можно использовать ее для полива.2. Эффективного результата можно добиться, используя смесь на молоке и йоде.Для этого в 1 литр нежирного молока добавьте 10 капель йода.

Перед использование доведите полученный концентрат водой до объема в 10 литров.3. Наконец, на выручку дачникам может прийти борная кислота.Для приготовления питательной подкормки 5 граммов порошка следует растворить в 5 литрах воды.Все из этих народных удобрений рекомендуется использовать для внесения под корень.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA