чувства мифы душа

Жара и беременность: что нужно знать будущей маме

Сейчас читают: 160
news.yellmed.ru

Пить достаточно воды. В жаркую погоду это нужно делать всем, и особенно беременным дамам. Во-первых, обезвоживание нарушает терморегуляцию в теле и увеличивает отечность, во-вторых, дефицит жидкости может спровоцировать схватки, отслойку плаценты и даже преждевременные роды.

Специалисты рекомендуют не ждать, пока начнет мучить жажда, а пить часто и понемногу.Постараться избавиться от отеков. Чтобы минимизировать риск появления отеков, будущим мамам не следует подолгу сидеть в одном положении.

Если ноги все-таки отеки, нужно занять горизонтальную позицию, в идеале положив ноги на валик либо подушку.Прятаться от солнца и избегать перегрева. Беременным крайне нежелательно находиться под палящим солнцем – гулять следует до 11 утра и после 17 вечера и только в тени.

Также нужно снизить физические нагрузки и выбирать одежду из легких натуральных тканей. Находясь дома, необходимо регулярно проветривать жилище либо включать вентилятор или кондиционер.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA