Зельфира Трегулова характер Искусство Зельфира Трегулова

Зельфира Трегулова — о «марафоне событий» Государственной Третьяковской галереи

Сейчас читают: 457
elle.ru

ELLE Есть ли у Третьяковской галереи традиция, связанная с празднованием дня рождения? И какая программа намечена на этот год?ЗЕЛЬФИРА ТРЕГУЛОВА Я думаю, традиция зависит от того времени, когда празднуется юбилей.

В советские годы юбилей всегда означал торжественное заседание, желательно в Большом театре — с речами, выступлениями артистов и тд.

Третьяковская галерея достаточно пышно отмечала свои 150 лет. Я это отлично помню, так как именно на тот год пришлось и двухсотлетие Музеев Московского Кремля (до работы в Третьяковской галерее Зельфира Исмаиловна была заместителем генерального директора по выставочной деятельности в ММК. — Прим.

ELLE). Я помню, насколько сложно было выстроить программу юбилейных мероприятий. Это всегда вызов! Хочется сделать что-то, что запомнилось и осталось на большой срок; что-то, что обозначило тот путь, который уже пройден, и тот вектор развития, который взят.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA