Евгений Рылов Япония Евгений Рылов Япония

Завоевал «золото» и ввел новый тренд: как Евгений Рылов стал звездой Олимпиады

Сейчас читают: 567
7days.ru

Российские спортсмены продолжают удивлять болельщиков своим выступлением на Олимпийских играх, которые сейчас проходят в Японии.

Максим Храмцов выиграл золотую медаль в тхэквондо, совершив то, что до него не удавалось отечественным атлетам 21 год; стали победителями и гимнасты, завоевавшие первое место в многоборье в команде, и тоже впервые за 25 лет.А 26 и 28 июля настоящий триумф произвел отечественный пловец Евгений Рылов, ставший обладателем сначала «серебра» в составе эстафетной четверки на дистанции 4x200 метров вольным стилем, а потом «золота» — за дистанцию 100 метров на спине.

Его выступление оказалось поистине уникальным, ведь 24-летний спортсмен не только установил новый европейский рекорд, но и оказался первым россиянином, победившим на Олимпиаде в этой дисциплине, а также первым с 1996 года атлетом, выигравшим состязание в бассейне на Играх.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA