люди чувства зависть радость

Зависть разрушает счастье: психологи советуют, как перестать завидовать другим людям

Сейчас читают: 259
inmoment.ru

Психолог Елена ДрумаО том, что завидовать другим плохо мы все уяснили еще с детства, когда мама говорила нам: «Зависть - плохое чувство!», «Завидовать нельзя!».Только следом причитала «Вот посмотри, какая Мариночка молодец!

Слушается старших и маме помогает!» И теперь, когда вы уже выросли и стали взрослой, состоявшейся и интересной женщиной, в голове продолжают крутиться установки из детства, что завидовать плохо, нельзя, но почему-то Катя живет лучше, у Зины крутой автомобиль, а Наташа два раза в год летает на море.

Конечно, всем хочется также, и в душе начинает подниматься это запретное, черное чувство. Что же с ним делать?Давайте вместе выясним, как перестать завидовать другим людям, их чужим успехам и достижениям, и вообще, так ли это плохо.Да-да, вы не ошиблись и я тоже.

Если вы все еще, глядя на шикарные серьги коллеги пытаетесь убедить себя в том, что вам все равно, что за сережки у нее там от Сваровски и вам такие совершенно не нужны, «и вообще, это не рационально - тратить

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA