Михаил Лабковский Психология семья ментальное здоровье Любовь Михаил Лабковский

Почему ходить к психологу — это нормально?

Сейчас читают: 406
elle.ru

Многие до сих пор полагают, что обращение к психологу — это крайняя мера, к которой стоит прибегать лишь в исключительных случаях, когда «дальше так жить больше нельзя».

И в этом они совершают ошибку, потому что к моменту, когда все вокруг становится абсолютно нестерпимым, один психолог уже не сможет решить проблему и придется обращаться еще и к психотерапевту, и только разговорами ничего не кончится — придется применять и медикаментозное лечение.Чтобы крайних случаев не допускать, когда речь может идти даже о психосоматических заболеваниях, к психологу стоит обращаться, например, при затянувшейся апатии.

По словам Михаила Лабковского (которому нет поводов не доверять), если человек вдруг перестал ощущать вкус жизни, радоваться хорошим событиям и живет «как в кино», словно сторонний наблюдатель, по привычке, это верный звонок, что что-то идет не так.

Это уже нельзя списать просто на плохое настроение или затянувшуюся черную полосу. Психолог может помочь предотвратить переход апатии в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA