Китай Коронавирус маска очки Китай

Защищают ли очки от коронавируса и что делать, чтобы очки не запотевали при ношении маски

Сейчас читают: 181
liza.ua

Действительно ли очки снижают риск заразиться COVID-19? Как правильно носить медицинскую маску, чтобы очки не запотевали? Все ответы найдешь в нашей статье!К такому выводу пришли ученые.

Проведенное в Китае исследование показало, что люди, которые носят очки, заражаются COVID-19 в пять раз реже. В целом, это логично: основные каналы заражения вирусом – нос и слизистая глаз, которая как раз и защищается стеклами очков.

При этом полностью защитить от вирусной инфекции очки не могут, они лишь уменьшают получаемую инфицируемую дозу. Стоит также иметь в виду, что, в отличие от очков, контактные линзы не защищают слизистые глаз вообще.Для очкариков ношение защитной маски – настоящее испытание.

Ведь при каждом выдохе сквозь слой ткани стекло запотевает, и человек лишается возможности видеть. Постоянно снимать и протирать линзы – не вариант.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA