Илон Маск Фото Соцсети НОВОСТИ Илон Маск

Илон Маск выступил против использования абстрактных местоимений в отношении транс-людей: "Это кошмар"

Сейчас читают: 212
spletnik.ru

Илон Маск 49-летний миллиардер, изобретатель и основатель компании Tesla Илон Маск отличается свободными взглядами на жизнь и не привык мыслить стереотипами.

Об этом говорит даже тот факт, что своего родившегося в мае сына они с возлюбленной Граймс назвали необычным именем X Æ A-12, вложив в это особый смысл.

Илон Маск На днях в твиттере миллиардер сделал довольно неожиданное заявление. В ответ на пост о статье научного издания CleanTechnica, в котором речь шла об использовании абстрактных местоимений в отношении небинарных людей, Маск выступил категорически против.

Я полностью поддерживаю транс-людей, но все эти обезличенные местоимения кажутся мне эстетическим кошмаром, — написал Илон. Многие интернет-пользователи точку зрения Маска не разделили и сразу же припомнили бизнесмену, что в качестве имени для своего новорожденного сына он и вовсе выбрал труднопроизносимую и мало кому понятную конструкцию с использованием лигатуры и цифр.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA