Оскар Уайльд люди наслаждение Бал Met Gala Оскар Уайльд

Заметки о кэмпе: 13 важных мыслей Сьюзен Зонтаг

Сейчас читают: 687
vogue.ua

16 января родилась Сьюзен Зонтаг – писательница и философ, которая стала популярной на весь мир благодаря эссе "Заметки о кэмпе".

Именно оно стало фундаментом всего этого течения, а Vogue UA выбрал 13 ключевых мыслей, которые помогут понять сущность этого стиля.

Впервые эссе «Заметки о кэмпе» были опубликованы журналом Partisan Review в 1964 году. Спустя два года Сьюзен Зонтаг включила его в сборник под названием «Против интерпретации и другие эссе» (Against Interpretation and Other Essays).

Это эссе объяснило значение и посыл слова «кэмп» и определило его как эстетический феномен. В «Заметках о кэмпе» Зонтаг пытается анализировать сущность стиля, рассказывает о его истоках и наглядными примерами показывает, что собой представляет кэмп и где его можно встретить. «Сущность кэмпа – в его любви к неестественному, искусственному и преувеличенному». «Эти заметки посвящены Оскару Уайльду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA