личность секс

ОКР и материальность мысли

Сейчас читают: 601
psy-practice.com

Чем отличается простое магическое мышление от ОКР? Обычное магическое мышление символично. Верить в суеверия, гадать на картах или создавать аффирмации, читать гороскопы - это сплошь и рядом символы.А вот внутренний мир обсессивно-компульсивной личности буквально материален.

Символы конечно же понятны ему, но не его подсознанию.Мысль материальна✔ стоит по умолчанию.Подумать об убийстве ребёнка равноценно убийству чада, засомневаться в своём здоровье равно болезни, подумать о богохульстве всёравно, что произнести это вслух.Данное явление не секрет.

Но есть две распространённых ошибки допускаемые, как специалистами психического здоровья, так и людьми, страдающими от ОКР.Первая ошибка - нет компульсий значит нет и ОКР.

С учётом материальности мыслей, любое компульсивное действие может происходить в психике. Как шахматы, кажется спорт, но действий минимум.Понятие "чистого О" - обсессивного расстройства без компульсий ввёл ещё в 1991 году американский клинический психолог Стивен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA