Зиновий Гердт Валентин Плучек Москва друзья Интересно Нео Зиновий Гердт Валентин Плучек Москва

Замечательный советский актёр Зиновий Гердт – маленький и хромой Зяма Храпинович, любимец зрителей…

Сейчас читают: 296
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее Зяма ведь не был красивым - невысокого роста, хромой. Но в нём было чрезвычайно мощное мужицкое начало - то, что называется "сексапил", - и устоять дамы могли с трудом.

Мне нередко говорили: "Какой замечательный у Вас муж!" - на что я отвечала: "Я вас понимаю" - рассказывала третья официальная жена актёра, Татьяна Правдина, и это было абсолютной правдой.Зиновий Ефимович завоёвывал симпатии всех, с кем ему когда-либо приходилось общаться, и несмотря на огромную популярность, ему никто никогда не завидовал, в Москве много лет гуляла крылатая фраза: Есть только один актёр, не имеющий завистников - это Зиновий Гердт.

Залман родился в 1916 году в уездном городке Себеже Витебской губернии в многодетной еврейской семье. Отец, Афроим Храпинович, был приказчиком в лавке тканей, мама, Рахиль Исааковна, домохозяйкой.

Зяма, как ласково прозвали в семье младшего мальчика, учился в еврейской школе, увлекался поэзией, знал наизусть множество стихов Пушкина, Пастернака и Самойлова.Ему было 16 лет, когда мать отправила младшего сына к старшему брату в Москву - парнишку приняли в фабрично-заводское училище, где он получил специальность слесаря-лекальщика, и во время обучения увлёкся театром.Это был театр рабочей молодёжи, организованный Валентином Плучеком при заводе им.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA