Украина животные НОВОСТИ закон Украина

Закон о защите животных в Украине вступил в силу

Сейчас читают: 773
womo.ua

Зоозащитный закон №2351 в Украине официально вступил в силу. Направленный на защиту животных от жестокого обращения, закон усиливает уголовную и административную ответственность.

Закон о защите животных запрещает: жестокое обращение или убийство домашних животных; убийство животных путем утопления, удушения, использования электрического тока и яда; предоставлять фотоуслуги с дикими животными; дарить домашних животных как призы, награды или премии; дрессировать животных жестоким способом; попрошайничество с животными, в том числе беспризорными; оставлять животное без возможности укрытия в помещении или в закрытом салоне автомобиля при отсутствии в нем человека, а также при температуре воздуха более +20°C и менее +5°C; пропаганда жестокого обращения с животными; закрывать животных в подвальных помещениях; оставлять домашнее животное привязанным без присмотра в общественных местах, вблизи остановок, магазинов и т.п.; убийство временно изолированных бездомных домашних животных;.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA