Исландия Канада Норвегия Римская Империя Сан-Сальвадор жизнь мифы эксперт Интересно Исландия Канада Норвегия Римская Империя Сан-Сальвадор

Загадки древних цивилизаций

Сейчас читают: 406
porosenka.net

Следующие тайны доказывают, что человечество должно продолжать копать, чтобы найти истину и не повторить ошибок прошлого.Далее вы найдёте десять удивительных загадок древних цивилизаций.10.

Римляне, возможно, открыли Новый СветДо того как Колумб высадился в Сан-Сальвадоре в 1492 году, континент был открыт норвежцем Лейфом Эриксоном и группой исследователей из Исландии.

Они высадились на территории современной Канады во время путешествия в Ньюфаундленд почти за 500 лет до Колумба. Какое-то время это либо оспаривали как миф, либо считали самым ранним открытием Америки.Тем не менее, недавнее открытие ряда артефактов в Северной и Южной Америке поставило эту идею под сомнение.

Речь идёт о римских артефактах, обнаруженных как на континенте, так и в окружающих его водах: затонувшем римском корабле в бразильском заливе Гуанабара, терракотовых амфорах и высоких кувшинах, явно созданных во времена Римской империи.Кувшины датируются 1-м или 3-м веком до нашей эры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA