Сад и огород чай Дом и сад

Зачем собирать чайные покетики после заварки

Сейчас читают: 920
sadogorod.club

Чайные листья обладают богатым химическим составом, оказывая полезное действие на человеческий организм. Растениям чай тоже способен принести много пользы.Особенно черный, ведь в процессе ферментации меняется и спектр действия некоторых веществ.

Кроме витаминов, минералов, антиоксидантов черный чай содержит галловую кислоту. Именно она представляет особый интерес для огородника, так как способна подавлять развитие заболеваний.Галловая кислота содержится в дубильных веществах и танине, которые можно найти в чае, дубовой коре, гвоздике и некоторых других растениях.

Чтобы извлечь галловую кислоту, необходимо приготовить крепкий чай.Для замачивания семян или черенков с целью дезинфекции и стимуляции роста готовят настой из 1 пакетика чая и стакана воды.

Пакетик надо прокипятить 5 минут, дать настояться 5–7 часов. В настое замачивать семена и черенки 1 сутки.Также настой чая является отличным профилактическим средством от болезней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA