морковь огород урожай

Морковь и свекла: как понять, что пора собирать урожай

Сейчас читают: 502
sadogorod.club

В сборе урожая моркови и свеклы важно найти «золотую середину»: нельзя выкапывать корнеплоды слишком рано и передерживать в почве их не следует. В первом случае вкусовые качества будут далеки от идеала, а во второй – урожай может сгнить или стать кормом для вредителей. Основным ориентиром для выкопки корнеплодов служит погода.

Свекла чувствительнее к низким температурам, поэтому ее нужно убрать до заморозков. Полив на финальной стадии прекращают. Если идут обильные дожди, то с уборкой урожая нужно повременить, чтобы почва немного просохла.

1. Верхняя часть зрелых плодов постепенно выступает из земли. 2. У спелой свеклы осматривают часть, которая выглядывает из земли.

Если на плодах есть небольшие бугорки, то это 100%-й признак спелости. 3. У моркови нужно наблюдать за нижними листьями. Выкапывают ее, когда листья начинают желтеть и увядать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA