зелень вредители Тыква

Когда собирать тыкву и как её хранить?

Сейчас читают: 382
sadogorod.club

Тыква – одно из нескольких растений, символизирующих осень. Эти пышные раскидистые растения с массивными темно-зелеными листьями и крупными, иногда удивительной формы, плодами.

Сбор тыквы, пожалуй, самое ожидаемое осеннее мероприятие для многих садоводов. Но для того, чтобы получить максимальную долговечность урожая, следует понимать, как и когда ее собирать.Обычно сбор урожая тыквы приходится на 80-120 день после посадки.

Посадив семена в период с начала мая до июня, урожай должен быть готовым где-то между концом августа и концом октября. Полезно начать наблюдать за тыквенными растениями в августе, поскольку с этого момента все зависит от индивидуальной спелости каждого плода.Самый важный фактор, который стоит учитывать перед сбором тыквы – ее спелость.

Зрелая тыква должна иметь насыщенный желаемый цвет по всей площади. Это позволит уменьшить вероятность преждевременного сморщивания после сбора.Кожура должна иметь плотную и упругую текстуру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA