Ольга Котова Клубника выращивание ягоды Ольга Котова

Чем подкармливать клубнику в сентябре, чтобы ягоды собирать ведрами. И чем нельзя подкармливать, чтобы не снижать зимостойкость

Сейчас читают: 342
sadogorod.club

С понижением температуры эта культура начинает нуждаться в дополнительном питании.В первую очередь клубнике нужен калий. Это вещество положительно сказывается на закладке почек, а также формировании листьев и корневой системы.Кроме этого, калий делает растение более крепким и выносливым, чтобы оно легче перенесло морозы.Дачники рекомендуют использовать в качестве удобрения сульфат калия.

Достаточно 12 граммов средства на 10-литровое ведро с водой. Также можно рассмотреть вариант использования калимагнезию, калимаг.

Тут тоже достаточно 12 граммов на ведро воды. Огородники, которые давно занимаются выращиванием клубники, рекомендуют подкормить ее фосфором.

Он также нужен для формирования почек, роста и развития корневой системы и листьев.Поэтому можно взять 7 граммов монофосфата калия на 10 литров воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA