Ольга Котова цветы чай растения Ольга Котова

Как поливать комнатные растения чайной заваркой: секретный рецепт

Сейчас читают: 876
sadogorod.club

Цветы в доме не только выполняют декоративную функцию и создают уют. Они также помогают повысить влажность и выделяют дополнительный кислород в помещении.Но для этого нужно, чтобы сами растения хорошо себя чувствовали.

Поэтому их следует регулярно подкармливать.При этом можно не тратиться на дополнительные средства, а использовать продукты, которые уже есть в доме.

К примеру, чай.Как отмечают опытные хозяйки, нужна именно заварка. Она должна быть свежей и без примесей. Сахара в ней быть не должно.

Если использовать прокисший чай, то можно нанести вред цветку. Для подкормки надо лишь смешать заварку с водой. Во время полива жидкость должна быть комнатной температуры.Благодаря такому поливу растения будут расти более активно, а зеленая масса станет пышнее.Некоторые цветоводы также рекомендуют добавлять чайную заварку во время пересаживания комнатных цветов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA