овощи огород борьба

Как быстро избавиться от вредителей лука и чеснока: полезные советы от ушлых огородников

Сейчас читают: 828
sadogorod.club

Разные болезни и вредители часто атакуют лук и чеснок.От этой проблемы никуда не денешься поэтому необходимо знать вредителей «в лицо».Этот вредитель может появиться не только на луке и чесноке, но и на других овощных культурах.

Бороться со стеблевой нематодой рекомендуется сразу после обнаружения. Это повысит шансы спасти урожай на участке.Стеблевая нематода – это небольшой белый червь, который питается стеблями.

Чтобы избежать появления этого вредителя нужно обрабатывать зубчики чеснока и лук перед посевом. Для оздоровления от нематоды потребуется обработать чеснок и лук горячей водой.Процесс обработки занимает не более 10 минут.Семена лука перед посевом рекомендуется замочить на несколько минут в холодной воде, а затем обработать горячей.Это насекомое встречается везде, где сеют эту культуру.

Чтобы выявить вредителя достаточно просто осмотреть кусты. При появлении опасности жук издает характерный треск. Жук проводит зиму в растительных остатках и питается прошлогодними проросшими луковицами.После появления новых всходов он постепенно перебирается на молодые стебли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA