болезни уход цветы

Зачем поливать цветы перекисью водорода и как приготовить раствор: советы на всякий случай

Сейчас читают: 506
sadogorod.club

Многие аптечные средства активно применяются цветоводами при уходе за комнатными растениями.Говорить о пользе перекиси водорода для цветов как таковой не приходится.

Если не соблюсти пропорции, готовя раствор, то вреда будет больше, чем представляют себе некоторые советчики.Средство используется для приготовления раствора для ежедневного полива, для подготовки растений к пересадке, профилактической обработки и активации роста комнатных растений.После обработки активируются процессы роста, стебли развиваются крепкими, зелень более насыщенной, а цветы крупными и яркими.Имеет значение качество самой воды.

Лучше брать отстоявшуюся мягкую воду либо, если есть возможность, дождевую или родниковую. В крайнем случае, сойдет и отфильтрованная.

Водопроводная вода в чистом виде, особенно с хлором может привести к печальным последствиям.1. Ежедневный полив. Для этого нужно в 1 литр подготовленной воды добавить 2-3 капли перекиси водорода.2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA