Ольга Котова Клубника ягоды огород Ольга Котова

Зачем по клубнике осенью в сентябре сеять сидерат: что это даёт и какая после будет клубничка

Сейчас читают: 446
sadogorod.club

Может произойти так, что даже при грамотном уходе урожая клубники нет. Это расстраивает любителей этой сладкой и сочной ягоды. Бывалые дачники знают, что ситуацию спасти можно, поскольку все дело в плохой почве.

Но благодаря некоторым мерам легко снова получить богатый урожай.Необходимо посеять сидераты. Эти растения восстановят состав почвы, улучшат ее структуру.Полезные культуры желательно сеять между кустиков клубники.

Это положительно отразится на урожае клубники в будущем сезоне. Зеленая масса сидератов вырастет быстро. Ее надо скосить и заделать в почву, а вот корешки можно оставить, чтобы они весной насыщали землю азотом.

Для грядок с этой садовой ягодой отлично подойдет фацелия. Достаточно семена этого растения смешать с песком и разбросать по участку, где растет клубника, а затем слегка заделать их граблями.Корни фацелии мощные, они смогут взрыхлить верхний слой грунта, насыть его кислородом.Скосить растение желательно до начала цветения.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA