Ольга Котова выращивание ягоды огород Ольга Котова

После 1 хитрости в сентябре сочная и спелая ежевика «попрет» ведрами

Сейчас читают: 614
sadogorod.club

Ежевика – вкусная и полезная ягода, которую активно используют не только в кулинарии, но даже и в медицине. С помощью плодов ежевики можно улучшить состояние здоровья.Поэтому любой дачник, который выращивает ягоду на своем участке, мечтает собрать урожай побольше. Это не становится сложной задачей, если знать всего одну садовую хитрость.Весь секрет в правильной обрезке.Игнорировать процедуру нельзя, поскольку она гарантирует отличное плодоношение.

Удалять ветки надо в сентябре, когда с кустиков спадет листва. В первую очередь следует избавиться от веток, с которых были собраны в сезоне плоды.

Их кора более одревесневшая. Затем можно проредить молодые ветки, чтобы они не загущали куст. Сами стебли тоже надо укоротить, если их длина больше двух метров.

Кроме этого, важно обрезать стебли, которые были поражены болезнями и вредителями. После всех этих манипуляций ежевику необходимо подкормить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA