Ольга Котова Клубника ягоды растения Ольга Котова

Все кусты клубники моментально сгниют, если в сентябре продолжите совершать эту ошибку

Сейчас читают: 244
sadogorod.club

Некоторые начинающие дачники могут жаловаться, что кустики клубники очень слабые, приносят минимальный урожай и даже могут сгнивать.Если такое происходит, то это значит, что огородник в процессе выращивания допустил грубую ошибку. Чаще всего это значит, что у клубники была обрезана листва.

Так делать нельзя по трем причинам.В первую очередь нужно учитывать, что без листочков культура не сможет заложить нормальное количество почек к будущему сезону.

Также без листвы сами грядки будут слабыми, поскольку не будет фотосинтеза. В итоге растения начнут заболевать, а потом просто сгниют.

Кроме этого, без листьев клубника не может нормально справляться с погодными условиями. Зиму ягода просто не переживет. Поэтому стоит внимательно подходить к вопросу обрезки клубничных кустиков.Бывалые садоводы говорят, что процедуру нужно проводить до конца августа, чтобы растения успели нарастить новые молодые листья к морозам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA