Ольга Котова уход сад урожай Ольга Котова

Простые правила обрезки яблони осенью - урожай увеличится в разы

Сейчас читают: 148
sadogorod.club

Яблони – это одни из самых популярных фруктовых деревьев, которые есть почти в каждом саду. Весной они украшают участок пышным цветением, а летом радуют вкусными и полезными плодами.При правильном уходе плодовые деревья будут ежегодно радовать обильным урожаем.Обрезка – это один из важных этапов при этом.

Проводить манипуляции можно осенью, когда фрукты уже собраны.Начинать процедуру лучше изнутри кроны, ближе к стволу. Убирать при этом надо не только больные и поломанные ветки, но и те, которые высохли.

Бывалые дачники также утверждают, что обрезать можно и здоровые ветки, которые сильно загущают дерево. Благодаря этому можно обеспечить доступ солнца к будущим плодам.Вертикальные ветви тоже можно обрезать.

Считается, что они не приносят пользу. Пеньки от них оставлять не нужно.Что касается обрезки нижней части кроны, то делать это следует таким образом, чтобы они были параллельны земле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA