Ольга Котова овощи огурцы огород Ольга Котова

После 3 хитростей в сентябре зеленые огурцы снова забьют все грядки

Сейчас читают: 777
sadogorod.club

Дачники с большим опытом знают, что нужно делать, чтобы собирать урожай хрустящих и ароматных огурцов долго. Если соблюдать все правила агротехники, а также использовать еще несколько хитрых приемов, то плодов хватит не только на закатки, но придется отдавать соседям.Для начала следует снять 10-15 сантиметров верхнего слоя земли.

На ее место надо засыпать свежий грунт. Туда же надо разместить перепревший навоз, а сверху – золу. После этого нужно перекопать участок.Посередине желательно выкопать траншею, чтобы положить в нее скошенную траву.

При этом не нужно, чтобы до этого трава какое-то время пролежала, чтобы в ней размножилась натуральная сенная палочка. Она защитит огурцы от грибковых и других болезней.Если все сделать правильно, то в будущем году можно готовиться собирать крупный урожай вкусных плодов.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA