Ольга Котова овощи помидоры томаты Ольга Котова

Что делать с помидорами в августе-сентябре, если плоды часто подгнивают прямо на кустах

Сейчас читают: 392
sadogorod.club

Если томаты начинают портиться еще на грядке, то следует их снять с больного куста. В этом случае уже крупные и сформировавшиеся плоды могут продолжить созревать в домашних условиях.В случае, когда кусты здоровые, то овощи все равно подгнивают, то это может говорить о дефиците важного элемента – кальция. Именно при его нехватке стенки разрушаются, а отсюда гнили, болезни и другие проблемы.

В таких ситуациях нужно применять подкормки. Желательно использовать корневые и внекорневые удобрения, чтобы получить хороший урожай помидоров.Огородники рекомендуют использовать любое средство.

К примеру, можно взять «Хелат кальция».Для полива будет достаточно всего одной чайной ложки, которую предварительно следует развести в 10 литрах чистой отстоянной воды.Процедуру можно повторять раз в две недели.Что касается внекорневой подкормки, то раствор должен быть немного сильнее.

Достаточно будет снова взять чайную ложку удобрения, но уже на 5 литров воды. Обработку можно проводить один раз в семь дней.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA