Светлана Протас парфюм уборка в квартире хозяйка Светлана Протас

Зачем перед сном вешать на дверные ручки полотенца: хитрость, подсмотренная у азиатских хозяек

Сейчас читают: 316
belnovosti.by

Разноцветные тряпочки смотрятся на дверных ручках не очень красиво и не совсем понятно, зачем они там нужны, но именно такую картину можно наблюдать во многих азиатских домах. Полотенца на дверных ручках – это не вершина безвкусия и неаккуратности, как может показаться нашим хозяйкам, а полезная практика азиатских женщин. Небольшие кухонные полотенца азиатские хозяйки замачивают в уксусе и воде.

Воду наливают в тазике, туда добавляют ложку уксуса, замачивают в этом растворе полотенца 20-30 минут и отжимают. Такая смесь решает сразу две проблемы – неприятный запах в квартире и сухость воздуха.

Ночью, пока вы будете спать, благодаря мокрому полотенцу в квартире будет достаточно влажный воздух, что будет способствовать лучшему сну.

Тем самым мы получаем еще и антибактериальный эффект. Днем на полотенца можно нанести несколько «пшиков» духов. Каждый раз, когда вы будете открывать и закрывать дверь, циркуляция воздуха будет вносить запах из полотенца, и в квартире будет очень вкусно пахнуть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA