болезни дача почва

Зачем огородникам нужна зубная паста: хитрость, которой они пользуются

Сейчас читают: 361
sadogorod.club

Зубная паста для огородника – это как сказочная «палочка-выручалочка». Кроме как по прямому назначению гигиеническое средство используют для решения проблем, возникающих в быту.Вот почему есть смысл держать на даче один-два тюбика зубной пасты, что называется про запас.Имеются в виду заболевания, что поражают популярные овощные культуры.

Например, против фитофтороза лучше использовать отбеливающую зубную пасту и только на начальной стадии заболевания.Для спасения пасленовых из зубной пасты готовят раствор из 1 тюбика зубной пасты на 10 литров теплой воды.

Он используется для полива почвы зараженной грядки и почвы под самими кустами. Разбушевавшуюся фитофтору зубной пастой уже не остановить.От корневой гнили используют смесь из зубного порошка (2 ст.

л.), древесной золы (2 ст. л.) и медного купороса (1 ст. л.) В смесь добавляют немного воды, чтобы получилась густая паста. Ей обрабатывают стебли и корни пораженного растения, слегка разрыв землю, затем присыпают почвой, укрывают грядку от солнца и не поливают 5-6 дней.Для этого готовят раствор из зубной пасты и воды (1 тюбик на 3 литра).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA