люди жизнь манипуляция удовольствие

зачем нам куклы-реборны?

Сейчас читают: 235
www.psychologies.ru

Кукла-реборн отличается от живого младенца только одним — абсолютной неподвижностью. Она не шевелится, не дышит и не моргает, но во всем остальном — в весе, росте, гладкости кожи, блеске глаз — неотличима от настоящего ребенка.

Этих кукол придумали для детей — просто как очередную занимательную игрушку, чтобы развлекать малышей. Однако, как выяснилось, для этой цели реборны совершенно не подходят.«Детям такие игрушки не нравятся, — рассказывает психотерапевт Варвара Сидорова. — С ними ведь невозможно играть: совершать нужное количество действий и манипуляций, фантазировать, придумывать.

Натурализм и сходство с живым ребенком привлекают скорее внимание взрослых». Играя с реборном-новорожденным, женщина получает в гомеопатической дозе все то, что она получила бы от настоящего младенцаРеборны с их преувеличенной натуралистичностью, так похожие на живого, но странно и жутковато неподвижного младенца, у многих вызывают оторопь и желание отвернуться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA