Елена Шимановская лайфхаки обувь фрукты бананы очистка чистка грех Елена Шимановская

Зачем натирать обувь банановой кожурой: настолько эффективный лайфхак, что грех не использовать

Сейчас читают: 266
lifehelper.one

Если в качестве перекуса вы использовали вкусный и полезный во всех отношениях банан, не спешите выбрасывать оставшуюся от него кожуру. Оказывается, банановая шкурка может с легкостью заменить крем для обуви. Если вы решили воспользоваться этим советом и привести в порядок ботинки при помощи банановой кожуры, действовать нужно следующим образом.Мягкой внутренней стороной шкурки натрите обувь.

После этого возьмите шерстяную тряпочку и как следует отполируйте туфли, чтобы закрепить эффект.Фруктовые кислоты, которые содержатся в этой части тропических плодов вернут прежний блеск даже той обуви, что уже порядком заношена.Кстати, это же свойство фруктов можно использовать для того, чтобы вернуть столовому серебру былой блеск и красоту.

Протрите ложки вилки и ножи все той же мягкой стороной шкурки и вы заметите, что столовые приборы стали сиять спустя всего одну минуту.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA