чистота лайфхаки мебель ремонт Обои йод

Зачем мазать обои зубной пастой, а стол – йодом: подборка полезных лайфхаков по хозяйству

Сейчас читают: 359
belnovosti.by

В копилке каждой хозяюшки найдется немало полезных хитростей. Парочкой из таких мы и поделимся с вами сегодня. Для начала расскажем про обои – в вашей квартире наверняка есть хоть одна комната, для стен которой вы выбрали подобное «покрытие». Так вот, если ваш выбор пал на светлые обои, нужно приготовиться к тому, что на них будет видна любая грязь, отмыть которую порой бывает нелегко.Автор: Елена ШимановскаяЕлена ШимановскаяРедактор сетевого издания Белновости, специализирующийся на освещении новостей политики, общества, экономики и социальных тем, новостей спорта и культуры, происшествий, образа жизни, семьи и отношений, красоты и здоровья, правильного питания, технологий, полезных советов, домашних животных, кулинарии и садоводства, астрологии.

Все статьи автораОпубликовано: 23.09.2023 19:09В этом случае воспользуйтесь помощью зубной пасты. Этот состав, предназначенный для гигиены полости рта, следует нанести на загрязненный участок, а затем почистить при помощи шершавой стороны губки, предназначенной для мытья посуды.

А что насчет йода, спросите вы, и мы с радостью ответим. Оказывается, этот лекарственный препарат можно использовать не только по его прямому предназначению, но и для того, чтобы отреставрировать мебель темно-коричневого цвета – к примеру, стол-книжку, которая все еще хранится во многих квартирах.

Обмакните ватную палочку в йод и подкрасьте им царапины, образовавшиеся на мебели со временем. После такой процедуры заметить их невооруженным взглядом будет просто невозможно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA