Марин Михалап советы вещи соль Марин Михалап

Зачем класть мешочек с солью в барабан стиральной машины

Сейчас читают: 838
belnovosti.by

Некоторые молодые женщины не знают распространенных хитростей и лайфхаков, касающихся стирки. А ведь многие из них были разработаны еще очень давно, когда о стиральных машинках можно было только мечтать. Однако опытным хозяйкам удавалось отстирать вещи от пятен, сохранить их форму, придать белоснежный оттенок.

Какую роль в процессе стирки играет соль Если вы хотите, чтобы одежда прослужила долгие годы, а не "изнашивалась" за счет регулярных стирок, то без соли обойтись не получится.

Ее принято добавлять прямо в барабан машинки. Однако не стоит сыпать соль на вещи - сделайте саше, в которое засыпьте нужное количество соли крупного помола.

Этот способ абсолютно безвреден даже для деликатных тканей. К тому же, одежда будет отстирываться намного качественнее. Если вы отправляете в стирку вещи белого оттенка, то соль запросто поможет заменить отбеливатель.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA