кофе упаковка

Зачем делают отверстие на упаковке с кофе, и почему не стоит покупать зерна при его отсутствии

Сейчас читают: 435
novate.ru

При покупке кофе нередко можно увидеть, что на некоторых пакетах есть небольшие отверстия, а под ними на ощупь определяется некий твердый круглый предмет небольшого размера.

Но зачастую на эту деталь большинство из нас никакого внимания не обращает, и совершенно зря. Что же это такое и какую функцию выполняет?

Что за «дырочки» в упаковках с кофе и какова их роль Отверстие в пачке с зернами кофе - это клапан для дегазации / Фото: ua.bnpacks.com Это приспособление – не что иное как клапан для дегазации, и он нужен вовсе не для того, чтобы можно было почувствовать аромат продукта и определить свежий он или нет, как это могло бы показаться.

Естественно, аромат можно услышать, но это ничего не даст. Свежесть таким образом определить практически невозможно. Клапан нужен для отвода избыточного газа после обжарки кофе из упаковки / Фото: cheyennetrapandskeet.club В действительности же клапаны имеют совсем другое предназначение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA