Сергей Бондарчук Анастасия Вертинская Этель Лилианы Войнич Андрей Харитонов Италия Париж Кино экранизация Сергей Бондарчук Анастасия Вертинская Этель Лилианы Войнич Андрей Харитонов Италия Париж

Забытая экранизация романа «Овод». Как студент духовной академии стал ярым ненавистником Церкви?

Сейчас читают: 163
shkolazhizni.ru

Фильм начинается встречей Артура с легендарным Джузеппе Мадзини в Париже. Он предложил Оводу вернуться назад в Италию, чтобы продолжить повстанческую работу.

Оводу было очень тяжело морально возвращаться туда, где когда-то вся его жизнь пошла под откос. Невольно он вспомнил разговор с падре Монтанелли, который для него был наставником и другом.

Артур поделился с ним однажды заветным желанием послужить на благо Италии. Падре напомнил ему, что по крови он англичанин, но для пламенного романтического юноши это ничего не значило.

Между прочим священник рассказал, что его назначают епископом в другой город, но он сомневается, спрашивает совета у юноши. Но Артур полностью его поддержал, хотя понимал, что теперь на смену горячо любимому Монтанелли придет другой наставник.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA