Антон Курчев советы способы ягоды Антон Курчев

Ягоды будут размером с куриное яйцо: как правильно формировать крыжовник

Сейчас читают: 813
sadogorod.club

Многие дачники с удовольствием берутся за выращивание крыжовника.И популярность культуры объясняется просто: никаких особых «требований» к погодным условиям и состоянию почвенного покрова у неё нет.При этом есть все шансы на получение обильного урожая.

Однако далеко не всегда ягоды выходят крупными.Впрочем, добиться формирования крупных плодов можно. Для этого нужно следовать нескольким рекомендациям.Опытные дачники уверяют: соблюдение нижеперечисленных правил - залог появления больших ягод, некоторые из них будут сопоставимы по размеру с куриным яйцом.Крыжовник будет вырастать крупным, если на каждом кустарнике сохранять по 4 побега ежегодно.

Все стебли должны быть разных возрастов.Желательно остановить выбор на побегах, которые являются наиболее крепкими. Оставшиеся стебли можно смело удалять.Саму процедуру нужно осуществить в осенний период - на второй год после посадки растения.В оставшиеся годы среди новых побегов нужно оставлять по четыре штуки.Таким образом, спустя несколько лет получится 16-20 побегов разных возрастов.

Причём пятилетние стебли надо удалять из-за плохого плодоношения и высокого риска недугов.При соблюдении всех правил дачник достигает цели - максимального плодоношения крыжовникового кустарника с высоким качеством плодов.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA