советы выращивание смородина

Секретная подкормка для смородины, чтобы ягоды были размером со сливу: дачная хитрость

Сейчас читают: 671
sadogorod.club

Смородина считается одной из самых популярных кустовых садовых культур наравне с малиной и крыжовником.Дачники не только стремятся получить как можно больше ягод, но укрупнить их размер. Есть одна подкормка, за которой не придется идти в магазин.

Если смородина одна из самых популярных садовых культур, то картофель лидирует по востребованности в огородном секторе. Поэтому в каждом хозяйстве найдутся картофельные очистки, оставшиеся после приготовления ужина.

Картофельные очистки являются отличной натуральной подкормкой для смородины. Весной дачники подкладывают ее под кусты для увеличения не только урожая, но и размера ягод.

Под один куст достаточно очисток с 4-5 крупных картофелин. Подойдет не только свежая, но и засохшая. Такую подкормку нужно вносить минимум раз в год и тогда соседи будут спрашивать, как получить такой же урожай смородины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA