Антон Курчев средство ягоды урожай Антон Курчев

Чем покрыть почву, на которой растет земляника, для улучшения вкуса ягод: дачный лайфхак

Сейчас читают: 609
sadogorod.club

Кислая земляника никому не нравится. Иногда ягода является вообще безвкусной.Получить удовольствие от употребления такой еды вряд ли получится.

А добавлять сахар хотят не все гурманы.Низкое качество урожая связано обычно с ошибками, которые допустил дачник.Распространённые оплошности — это несвоевременная подкормка растения и отказ от применения средств против недугов и вредителей.Однако одним простым действием можно решить сразу две проблемы: и восполнить дефицит веществ, и защитить землянику от нежелательных «гостей» огорода.

Речь идёт о правильном мульчировании.Грунт, на котором растёт земляничный кустарник, желательно покрыть хвойным опадом.Эта разновидность мульчи не только станет источником полезных веществ, но и обеспечит растению защиту от опасных насекомых.Земляника точно не будет атакована клещом или проволочником.

Кроме того, до минимума будет снижен риск развития грибковых заболеваний.Но главный позитивный эффект мульчирования хвойным опадом - это быстрое развитие плодов.Ягода выйдет очень вкусной, сочной и освежающей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA